Навигатор

среда, 5 сентября 2007 г.

Утепление лоджии - часть 1

Поскольку уже сентябрь месяц, и зима совсем не за горами, решил начать утеплять лоджию. Имеется лоджия, паралепипидной формы :-) (Тоесть с одной стороны стены перпендикулярно, а с другой, сходятся на угол). Длинна по внешней стене 320см, глубина 108см. Решил, в первую очередь начать с пола.
Закупился материалом, на данный момент есть:

1. Брус 50мм х 50мм - в количестве 3 шт.
2. Доска 45мм х 150мм х 106см(обрезная не струганная) - на весь пол.
3. Изолон фольгированный - 3м погонных шириной 120см.
4. Дюбели и саморезы к ним длинной 120мм под сверло 10мм.

Осталось купить утеплитель, скорее всего это будет классический пенопласт (ПЕНОПОЛИСТИРОЛ по научному), так как изучив ассортимент современных экструдированных материалов, я понял что они слишком дороги. :-( Хотя в чем то и превосходят пенопласт. Так же прочитав тест утепляющих материалов, я окончательно остановился на пенопласте (Читать статью.)
Еще понадобится пена монтажная.

4 комментария:

  1. Статья прикольная, спасибо за сцылку. От себя могу добавить, что пенопласт и пеноизол по цене схожи. Я тоже думал думу, что использовать в качестве утеплителя в стенах (а ни того, ни другого сам ручками не щупал :) ). Задавал вопрос в "Дом и дача" на автору - сказали, что пеноизол воняет больше. И еще с каменщиком советовался - пенопласт говорит кладем, а про пеноизол не слышал. А рекламу пеноизольщики красивую пишут :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ссылку на обзор

    ОтветитьУдалить
  3. утеплять балкон нужно так
    http://vagonka-balkon.ucoz.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Самым распространенным,экологически чистым считается деревянная вагонка.Деревянная вагонка классифицируется по классам хвойных пород(сосна,смерека).
    И с более твердой плотностью(липа,ольха,клен,дуб,Сибирская лиственница).
    Сосна и смерека самая ходовая вагонка,используется как для внутренней так и наружной отделки зданий.Отличие только в цвете и плотности.Смерека менее плотна чем сосна,но различия не большие.Плотность сосны и смереки около 500 кг/м3.Также сосна преобладает более желтоватым цветом древесины.
    После по стоимости,характеристике идет вагонка более ценных пород дерева(ольха,липа,клен,осина).Ольха,липа,осина хорошо подходит для внутренней обшивки саун,так как эти породы не имеют смол и позитивно влияют на энергетику человека.Также при покупке вагонки нужно учитывать что у каждого дерева свой цвет.Ольха имеет розовый оттенок,липа,клен,осина более светлые.
    Самым дорогостоящим,долговечным материалом считают вагонку из дуба и Сибирской,Карпатской лиственницы.Вагонкой из дуба и лиственницы можно смело обшивать наружные стены дома и прослужит вам не одно поколение.Вагонка из Сибирской и Карпатской лиственницы не боится влаги и воды,чем больше она находится в воде
    тем больше становится прочнее,каменеет.Для примера:из лиственницы построили Венецию,а как известно Венеция стоит на воде.
    Преимущества деревянной вагонки:
    Экологичность,дерево дышит,отлично держит тепло,в летнюю жару удерживает прохладу,большая прочность.
    Недостатки:
    Со временем есть вероятность что может потемнеть от воздействия ультро фиолетовых лучей.http://www.balyasina.kiev.ua/content.php?14

    ОтветитьУдалить